Андрей Илларионов рассказал об упущенных Украиной шансах в войне с Россией
И назвал причину войны на территории Сирии
Бывший советник Путина, который ныне является его жестким оппонентом, Андрей Илларионов в эфире Савика Шустера высказался в том плане, что анализ происходящего в Сирии, говорит о том, что в этой стране решается не задача ликвидации ИГ и не другие официальные цели.
По его мнению, суть ситуации в том, что в мире заинтересованы в сохранении там мясорубки, причем, с расползанием очага…
Зачем?
Тут Илларионов заметил, что, к сожалению, терроризм стал эффективным инструментом достижения целей в мировой политике, а некоторые благодаря терактам даже в президенты избирались.
Что касается сбитого Турцией российского самолета, то Илларионов назвал это трагедией, но подчеркнул — Турция имела полное юридическое право сбить нарушивший ее границы самолет… И если бы Украина поступала также с 27-го февраля прошлого года, то сохранила бы тысячи жизни. (Вопрос очень спорный, но Илларионов имеет право на собственную точку зрения).
Антон Мельник
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)