Абитуриенты из ОРДЛО массово поступают в украинские вузы
Жители оккупированных районов Донецкой области сообщают в социальных сетях, что многих местных абитуриентов привлекает обучение в высших учебных заведениях на свободной территории в рамках программы «Донбасс – Украина»: вступление без внешнего независимого оценивания знаний, бесплатное обучение и проживание. Смотри скрин.
При этом сторонники «русского мира» очень волнуются, что во время обучения в свободной Украине из молодежи ОРДЛО воспитают «бандеровцев» и завербуют в шпионы СБУ. Роашисты расстроены, что в России подобной программы для жителей ОРДЛО нет. А местные «республиканские» «вузы» всерьез не воспринимаются даже приверженцами России.
Между тем, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что за прошлую неделю через контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое в ОРДО проследовали 692 человека и 103 машины, а на свободную территорию – 959 и 162 транспортных средства. Это заметно больше, чем было до лета. Возможно, прирост как раз связан со вступительной кампанией в Украине.
Но гораздо больше людей из ОРДО на свободную территорию ездят через Россию.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)