Путин получил личную компенсацию за захват Крыма

Умом Россию не понять – экономика страны из-за вторжения в Украину несет и будет нести убытки, а народ тешится царем. Для него рост личного рейтинга – хорошая компенсация всех потерь.

Военная разведка США официально предупредила Конгресс и Обаму о возросшей вероятности вторжения войск России на материковую часть Украины, в том числе и с Приднестровья, а также в Молдову и даже в Прибалтику! В докладе говорится, что перегруппировка российских войск на границе похожа на маневры, которые предприняла Россия накануне военных операций в Чечне и Грузии. Преимущественно, это моторизованные подразделения, которые готовы выдвинуться в заданном направлении настолько мобильно, что разведка США рискует не заметить старт наступления.

Путина подстегивает к агрессии стремительно растущий рейтинг среди россиян – уже 82,3%! (данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения). Мало того, 71% опрошенных граждан РФ довольны аннексией Крыма.

А вот рейтинг Барака Обамы на фоне кризиса в Украине падает. По данным соцопроса, проведенного агентством «Associated Press», он снизился с 50% до 41% — это самый низкий показатель за весь период его пребывания на посту главы государства. Половина опрошенных считают, что меры сдерживания России, принятые Обамой, достаточны; другая половина граждан полагает, что их необходимо усилить.

Но пока что самой сильная мировая держава, к которой обращены мольбы украинцев, вместе с другими 40 странами … подала жалобу в ООН в связи с аннексией Россией Крыма. Мало того, Барак Обама даже несколько дистанцируется от Украины: «Ни США, ни Европа не заинтересованы в том, чтобы контролировать Украину… Если российское руководство продолжит следовать своему нынешнему курсу, вместе мы обеспечим еще большую изоляцию России».

Виктор Бережной


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Парни из С-14 наказали водителя, который обидел мать погибшего бойца АТО: видео

27.10.2017 - 00:41
В сентябре водитель маршрутного автобуса в Киеве очень грубо нахамил матери погибшего на Донбассе защитника Украины. Его обещало наказать руководство транспортного предприятия, но не сделало этого. Вступились за мать молодые ...

Как не надо делать селфи в джипе (видео)

13.09.2015
Селфи-эпидемия набирает обороты: без автопортрета ...

Турецкий мультфильм про Эрдогана и Путина набирает просмотры в сети (видео)

27.12.2015
Турецкие мультипликаторы оперативно создали мультфильм ...