47 миллионов гривен – «подарок» селам Винничины

Села Винничины уже получили 47 миллионов гривен от своих сельхозпредприятий в соответствии с подписанными соглашениями. 

Как заявил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Николай Неилык, с начала года было заключено 2789 социальных соглашений на сумму 57 миллионов (зачастую каждая община подписывает договора с несколькими спонсорами). То есть, осталось выплатить еще 10 миллионов, объясняет Николай Неилык: «Сейчас очень важный момент, поскольку аграрии собирают урожай и сдают зерно, то они имеют возможность выполнять свои обязательства по соглашениям».

Впрочем, незначительная часть хозяйств все еще отлынивает от «общественной нагрузки», продолжает Николай Неилык: «Не охвачены соглашениями еще владельцы примерно 91 тысяча га. Но процесс их заключения продолжается».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Интернет взорвало видео, как Песков матом переводит высказывание Лаврова

31.12.2016 - 17:57
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков показал, что ничто человеческое ему не чуждо. Спокойно так в эфире НТВ он матюгнулся, а за кадром «зрители в студии» вторя ведущему взорвались заливным одобрительным смехом. ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...