Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра, а Виталия Кличко вызвал на теледебаты

Завершились переговоры между Януковичем и лидерами оппозиции.

Как сообщает ZN президент Украины Виктор Янукович предложил в ходе переговоров в субботу, 25 января, лидеру фракции «Батьківщина» Арсению Яценюку пост премьер-министра.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш.

«Для обеспечения широкого общественного диалога президент Украины вызвал на публичные дебаты Виталия Кличко, на которые тот дал свое согласие. Также президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины президентом Украины будет принято решение об отставке правительства», — сообщила Лукаш.

Кроме того, должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президент Украины предложил Виталию Кличко.

«Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон», — говорится в заявлении Лукаш.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Котенок помог собаке обрести свободу (видео)

18.06.2015 - 16:10
Есть выражение – живут как кот с собакой. Так вот, его первоначальное значение опровергли. Собчёнка попала в беду. Не известно, каким образом она оказалась закрыта в сарае со слегка потрепанной ...

Террористы «ДНР» устроили дерзкую провокацию возле Горловки: видео

14.02.2019
Террористы устроили провокацию с гражданским ...