Пожизненное заключение получил винничанин, убивший двух своих жен

prigovorИ должен выплатить 200 тысяч гривен морального ущерба

К пожизненному заключению Жмеринский горрайсуд приговорил «ревнивца», задушившего супругу и спрятавшего ее тело в сарае заброшенного дома. Частично горечь утраты родителям жены он должен будет возместить деньгами. Осужденный в качестве компенсации выплатит им по статье материального ущерба 43 тысячи гривен и 200 тысяч за моральные переживания. Приговор в месячный срок может быть оспорен в апелляционном порядке.

Напомним, в июле этого года родители 24-летней жительницы станции Бар Барского района забили тревогу по поводу пропажи молодой женщины и ее мужа. Якобы они собирались в Киев на заработки. Утром супруги вышли из дому, а уже днем их телефоны были отключены, и в последующие трое суток дозвониться к ним никто не мог. В ходе расследования правоохранители вышли на след «пропавшего» мужчины в Житомирской области. Он жил на съемных квартирах и постоянно менял адреса.

Как оказалось, освободившись в 2012 году из мест лишения свободы за убийство своей жены, он снова совершил аналогичное преступление. Мужчина признался, что приревновал новую молодую супругу, и на этой почве на пути в Киев задушил ее. Чтобы скрыть следы преступления, тело женщины он спрятал в сарае рядом с домом, где давно никто не живет, и «прикрыл» мусором. Сам же отправился в бега и пьянствовал.

Правоохранители открыли уголовное производство, подозреваемого задержали на Житомирщине и вернули в Винницкую область. Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 13 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное ранее судимым за аналогичное преступление) и приговорил к высшей мере наказания – пожизненному заключению. Кроме того, с осужденного должны взыскать беспрецедентную для Винничины сумму морального ущерба.



Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Гол Ярмоленко принес Вест Хэму победу над МЮ: видео

22.09.2019 - 19:24
Игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко весьма удачно вернулся после травмы в большой футбол. Андрей не только демонстрирует хорошую игру, но и забивает, что крайне важно для нападающего. Нынче Ярмоленко сумел ...

Австралийка сняла на видео захватывающую битву змей

17.01.2018
Поскольку сейчас в Австралии лето, ...