Динамо разгромило Зарю со счетом 5:0

В рамках 19-го тура УПЛ киевское Динамо с крупным счетом 5:0 разгромило луганскую Зарю на НСК Олимпийском.

В первые полчаса матча Динамо присматривалось к оппоненту и поначалу не могло подобрать ключи к воротам гостей. В это время Заря провела несколько потенциально опасных атак, которым, впрочем, ничем не закончились.

Разгром начался на 34-й минуте, когда отличился Шапаренко. Позже он оформил дубль. Также один мяч в первом тайме забил Беньямин Вербич.

Во второй половине встречи Вербич тоже забил свой второй гол, а Фран Соль установил окончательный счет в матче.

В 20-м туре Динамо сыграет с черниговской Десной, а Заря будет противостоять полтавской Ворскле.