Мастер СТО разбил машину клиента и сбежал

Если вы оставляете машину на СТО, то должны быть готовы к двум вариантам развития ситуации.

Прежде всего, после ремонта транспортное средство «обкатают», чтобы убедится, что все исправно.

Так вот, при оптимистическом варианте авто вернут в целости и сохранности, при пессимистическом – «тачку» побьют и выглядеть она будет хуже, чем до ремонта. Так, на прошлой неделе неудачная «обкатка» машины клиента обернулась для винницкого автомастера криминалом, и ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, когда 37-летний собственник авто понял, что уже не может сам забрать отданную в ремонт машину, ему ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в милицию. Дело в том, что мастер сначала не отдавал автомобиль, сетуя, что инспекторы ГАИ забрали транспортное средство и поставили на штраф-площадку, а затем попросту исчез. На работе специалист по ремонту не появлялся, на телефонные звонки не отвечал.

Правоохранители мастера нашли. Не только его, но и машину. Разбитой она стояла в гараже «беглого» ремонтника. Как оказалось, завершив ремонт, мастер решил покататься, и разбил чужое авто. На восстановление ни средств, ни времени у него не было. В итоге следственный отдел открыл уголовное производство по части 1 статьи 190 «Мошенничество» и статье 289 «Незаконное завладение транспортным средством» УК Украины. Теперь ему светит срок от 3-х до 5 лет. 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Дерзкий баран уже всех забодал, — смешно и больно (видео)

11.10.2015 - 14:26
Дерзкий баран уже всех забодал. Причем не в переносном смысле, а в самом прямом. Даже отсутствие рогов его не остановило. Видать прочитал он басню Крылова «Волк и ягненок» и решил ...

Появилось видео задержания Саакашвили

12.02.2018
По информации Давида Сакварелидзе, сегодня ...

Появилось видео, как пехотинцы ВСУ держат позиции на самой окраине Донецка

06.10.2017
Военное телевидение Украины показало передовые ...

«Блуждающий танк» в зоне АТО уничтожил бус с контрабандой: видео

30.09.2017
Госпогранслужба Украины сообщает о задержании ...