Нардепы-винничане отличились в ВР: Игорь Калетник повоспитывал оппозиционера, а Зарубинский примерил Орден от Януковича

На прошлой сессионной неделе в ВР сразу два экс-винничанина стали ключевыми лицами.

Олега Зарубинского 26 октября по случаю 50-летия за "значительный личный вклад в государственное строительство, многолетнюю плодотворную законотворческую и общественно-политическую деятельность, высокий профессионализм" президент наградил Орденом Ярослава Мудрого V степени.

А Игорю Калетнику пришлось не только выяснять отношения с коллегами, но и публично обвинить одного из них в вандализме.

 

 

Во время доклада по законопроекту № 2934, касающегося изменений в пенсионном законодательстве, у трибуны Верховной Рады произошла небольшая потасовка. Никто бы о ней на следующий день и не вспомнил, если бы не якобы сломанный микрофон вице-спикера Игоря Калетника. Игорь Николаевич вел заседание. Его коллеги по парламентскому залу подбежали к трибуне с требованиями предоставить им право на реплики — около десятка представителей «Батькивщины» и столько же – Партии регионов. Оппозиционер Александр Бригинец в это время в ходе словесной перепалки с вице-спикером отобрал у него микрофон. 

 

«Вы невоспитанный человек («редиска» — по толкованию Доцента из культовой кинокомедии «Джентльмены удачи», — ред.) вам нужно более толерантно относиться к коллегам», — заявил депутату винничанин И. Калетник, а в конце заседания поручил аппарату ВР обследовать все микрофоны в зале на предмет неисправности, и в случае обнаружения поломок вычесть их стоимость из зарплаты А. Бригинца.

Оппозиционер отрицает акт вандализма. «Я не мог сломать этот микрофон. Взял его, чтобы заявить о нарушении регламента, а потом поставил на стол», — отметил парламентарий в комментарии газете «Сегодня». Уточнив, что вице-спикер «не знает регламента», поскольку «обычно сидит рядом с Рыбаком». «Видно, решил самоутвердиться. А про микрофон – откровенная ложь. Калетник потом дальше вел заседание и с ним же, и все работало», — заявил А. Бригинец. В общем, «вскрытие» покажет, со всеми ли микрофонами все в порядке…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мир потрясло видео убийства, которое маньяк выложил в Facebook

17.04.2017 - 15:40
Видео, которое выложил в Facebook 16 апреля 37-летний афроамериканец Стив Стивенс из Кливленда, вызвало настоящий ажиотаж. На камеру он убил 74-летнего местного жителя Роберта Гудвина. Полиция ищет злоумышленника, а руководство соцсети ...

В вашингтонской кофейне ввели пикантный дресс-код: фото, видео

21.03.2017
Даже удивительно, что кафе, магазины, ...