Марко Девич загнал себя в западню

Вчера «Металлист» в достаточно нервном матче победил «Карпаты», сохранив за собой 1-е место в турнирной таблице.

Главной интригой матча было – сумеет ли забить Марко Девич.

Напомним, что после 11 туров у «забивалы» харьковчан в активе было 13 голов. Тогда «РЕАЛ» опубликовал материал, в котором задался отнюдь не риторическим для футбола вопросом – станет ли эта цифра – чертова дюжина – ловушкой для Марко? (Даже король футбола Пеле свой 1000-й гол не мог забить много месяцев подряд).  Похоже, психология все же взяла верх над Девичем. Забив 3 гола за сборную в матче с Сан-Марино, т. е. подтвердив, что он по-прежнему в хорошей форме, Марко таки застрял в магической ловушке своих 13 голов. Сначала был недоигранный матч с «Днепром», затем безголевой поединок с Черноморцем, и, наконец, вчерашняя игра с «Карпатами» (у подопечных Маркевича отличились Гомес и Соса).

В заключение пожелаем Марко как можно быстрее перескочить через эти злополучные «13», и напомним, что за всю свою футбольную карьеру он преодолевал этот рубеж в национальных чемпионатах лишь дважды: в сезоне 2007-08 годов в составе «Металлиста» он в 27 матчах отличился 19 раз, а в 2010-11 годах забил 14 голов в 24 поединках. И это за 16 лет выступлений. Напомним, в украинских командах («Волынь», «Металлист» и «Шахтер») Марко играет с 2004 года, а до этого были сербские клубы.

Р.S. В 14-м туре также сыграны уже матчи «Металлург» З – «Металлург» Д – 0:0; «Шахтер» — «Заря» — 4:0. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

По террористам на Донбассе нанесен сокрушительный удар, видео

22.02.2018 - 01:25
Наши военные на передовой ежедневно совершают подвиг, защищая Родину от оккупантов. Порою украинцам дают увидеть отдельные моменты фронтовые волонтеры. Нынче фонд «Вернись живым» рассказал о помощи военным на передовой, благодаря ...

Автомобиль врезался в толпу зрителей во время гонок (видео)

28.03.2015
На «Северной петле» немецкого автодрома ...

Дельфинарий в Хмельнике

22.07.2015
Дельфинов в Хмельнике полюбили не ...

Опубликовано видео с поющей Death Metal Гретой Тунберг

30.09.2019
За четыре дня видео выступления ...