Губернатор Винничины свозил в монастырь своих замов и председателей РГА

Иван Мовчан, посетив однажды Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь в селе Лемешовка Калиновского района, был поражен увиденным и услышанным.

Как пишет сайт облгосадминистрации: «Необычная атмосфера, царящая в обители, стала поводом для того, чтобы организовать такой визит для всех руководителей районов и городов области. Поэтому 13 октября глава области вместе со своими заместителями и председателями райгосадминистраций и городов областного значения принял участие в Богослужении в Свято-Иоанно-Богословском монастыре».

«Здесь удивительная атмосфера духовности, чистоты и невероятное отношение людей к труду. Фотографии, продемонстрированные настоятелем архимандритом Феодосием, удостоверяют — 14 лет назад здесь были только стены разрушенного здания. И в течение этого времени монахи своими силами создали такую обитель, где сегодня имеют возможность набираться духовности тысячи наших мирян… Поэтому все хозяйствующие субъекты, все руководители разных уровней должны мобилизовать весь ресурс, в первую очередь человеческий, ради того, чтобы восстанавливать наши хозяйственные дворы и развивать социально-экономический потенциал региона», — поделился впечатлениями Иван Мовчан.

После службы чиновники осмотрели территорию и храмы обители, а также тщательно изучили подсобное хозяйство монастыря, который восстал из полуразрушенной панской усадьбы уже в третьем тысячелетии. Сейчас здесь 12 монахов, множество послушников и мирян.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Кропивницком чиновник на совещании включил на телефоне порно: видео момента

18.02.2019 - 21:52
Сегодня на аппаратном совещании в здании облгосадминистрации в Кропивницком произошел курьезный случай — у одного из чиновников включился звук на телефоне и все присутствующие услышали звуки, которые тяжело с чем-то ...

Мощный ураган «Харви» терзает Техас: видео, фото

26.08.2017
У побережья Мексиканского залива бушует ...