Азаров на заседании Кабмина рассказал о туалетах

Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина 2 октября 2013-го похвалил Винничину за проведенную большую работу по модернизации образовательных учреждений.

Свидетелем этого был председатель облсовета Сергей Татусяк.   Азаров знает не только то, что в текущем году в области отремонтировано 700 школ, 500 детсадов, возобновлена работа 17 дошкольных учреждений, создано 35 учебно-воспитательных комплексов «Школа-сад», но и что в сельских школах открыты внутренние уборные: «Ни одного туалета на улице не осталось. Это не мелочь. Это вопрос и здоровья учащихся, и гигиены, и общей культуры даже в самых отдаленных сельских школах. Семьдесят лет советская власть и двадцать лет независимая Украина не могли решить этот вопрос. А, оказывается, решить его можно. У нас остались буквально единицы школ, где туалеты еще на улице. Следовательно, нужны последние усилия, чтобы завершить эту работу, как смогли это сделать в Винницкой области».

 Такой вывод глава правительства сделал после встречи с губернатором Иваном Мовчаном, который доложил ему о проделанной работе.

Кстати, справедливости ради отметим, что придумал тему туалетов экс-губернатор Николай Джига, Иван Михайлович является главным идеологом и последовательным контролером процесса их обустройства, выполняемого усилиями местных советов, органов образования и спонсоров.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Мастерский разворот длинномерного грузовика на узкой дороге

18.12.2015 - 14:56
У водителя длинномерного грузовика возникла необходимость развернуться на узкой дороге с глубоко опущенной обочиной. Посмотрите, как мастерски он это сделал… ...

Мужик очень смешно почистил дымоход (видео)

02.12.2015
Для того чтобы почистить дымоход, ...

Двойной удар по генералу Рубану: видео

24.01.2017
«Компромат» на Рубана советник замминистра обороны ...