Сегодня билеты на плацкарт и купе стали дороже

С 1 октября «Укрзализныця» на 10% повысила стоимость железнодорожных билетов.

Не на все. Рост цен «задел» перевозки в купейных и плацкартных вагонах обычных поездов, то есть относительно дешевого «вида» транспорта. Стоимость билетов в спальных вагонах и скоростных поездах "Интерсити+" остается на прежнем уровне, как, впрочем, и на электрички.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, увеличивать цены на проезд в сравнительно дорогих по нынешним меркам поездах не планируют, поскольку в таком случае высока вероятность того, что пассажиры из крупных городов, типа Киева, Харькова, Донецка «пересядут» в самолеты.

Напомним, это уже второй этап подорожания билетов в нынешнем году. С 16 июля цены на поезда внутреннего сообщения уже были повышены на 10%. Стоимость билетов на поезда международного сообщения увеличилась тогда на 5%. До конца года новых подорожаний железнодорожники не планируют.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Динамо в ЛЕ вырывает суперволевую победу у Партизана: видео голов

29.09.2017 - 00:26
Во втором туре Лиги Европы киевское «Динамо» в Белграде при пустых трибунах сумело продемонстрировать характер и не просто отыграться, проигрывая после первого тайма 0:2, но и вырвать победу! «Партизан» явно ...

Путин приехал к Лукашенко в туфлях на огромных каблуках: видео

30.11.2017
Журналисты обратили внимание на несколько ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...