Милиция курильщиков только предупреждает

На пресс-конференции, посвященной мониторингу табачной рекламы в точках продаж сигарет Винницы, старший инспектор отдела участковых управления общественной безопасности УМВД в области Виталий Шведа сообщил, что в 2013-ом выявлено 164 факта продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

А за курение в неустановленных местах якобы привлечено к ответственности более 4,5 тысяч нарушителей, однако: «На сегодня у нас не стоит целью наложение штрафных санкций, поэтому к курильщикам используется практика предупреждения». 

В свою очередь винницкий координатор Коалиции общественных организаций и инициатив «За свободную от табачного дыма Украину» Сергей Марьянчук заявил, что закон о запрете рекламы табака в городе выполняется, но: «Табачные компании изобретают другие способы стимулирования спроса — например, соответствующее оформление витрин и прикассовых зон. В частности, в Виннице в течение августа, было проверено 74 пункта по продаже сигарет: 29 в супермаркетах, 14 в минимаркетах и 31 киоск. Оказалось, что 64% торговых точек используют специальное оборудование и дисплеи, выкладки сигарет на ярком фоне в рамках с подсветкой, торговые аксессуары с изображением табачных брендов и т.д. В 13% точек работали консультанты».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Подмосковье потерпел крушение танк (видео)

03.06.2016 - 15:53
Происшествие с танком случилось у Наро-Фоминска Московской области. Там, как известно, дислоцируется Кантемировская дивизия. По официальной информации оборонного ведомства России – танк свалился с перевозящего его трейлера. Авария произошла из-за ...

Пятерка смешных говорящих животных (видео)

03.06.2016
Уже никого не удивить говорящими ...

Завершился финал самого крутого Евровидения за последние 20 лет (видео)

15.05.2016
В столице Швеции Стокгольме завершился финал ...