Русин провел чистку в казатинской милиции

Телесюжет на «1+1» и публикации в винницкой прессе о жителях Казатинского района, которые годами не могут добиться от местных правоохранителей расследования преступлений в отношении их родственников, стали неким «детонатором», взорвавшим интерес у областного начальства милиции к изучению ситуации на районном уровне.

Спустя месяц с хвостиком после проявления «народного гнева», казатинская милиция подверглась выборочной «чистке». Двоих уволили, остальных привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Этому предшествовал личный визит в Казатин начальника УМВД в Винницкой области Виктора Русина. Более десятка местных жителей пожаловались генералу на затягивание расследований уголовных производств следователями, бездеятельность правоохранителей в отдельных случаях, а также невыполнение решений суда, хотя милицейское сопровождение вполне позволяет госисполнителю добиться того, что ему предписали.

По результатам приема граждан руководитель областной милиции распорядился провести комплексное инспектирование оперативно-служебной деятельности райотдела. По сути, это означает, что кого-то накажут. Того ли? Но это другой вопрос…

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, проверку курировал замначальника областной милиции Николай Загорулько. Инспектирование выявило ряд недостатков в работе казатинских правоохранителей. По его итогам с занимаемых должностей уволили замначальника райотдела по общественной безопасности и руководителя сектора участковых инспекторов. Еще несколько сотрудников ограничились дисциплинарными взысканиями.

Уточним, к расследованию «дел», которые так беспокоят казатинских «бунтарей» (в хорошем смысле слова), эта кадровая «чистка» отношения не имеет. Проверяющие нашли совершенно иные прорехи в работе райотдела.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Таиланде футболист забил пенальти по невероятной траектории: видео

23.10.2017 - 21:39
Счет 2:2 после игрового времени матча. Затем феерическая серия пенальти — счет уже 19:19… А дальше произошло невероятное. Речь о кубковом поединке в Таиланде. Играли «Бангкок Спортс Клаб» и «Сатри Ангтхонг». ...

Курьезное ограбление (видео)

05.10.2015
Курьезное ограбление удалось заснять на ...