Другу Януковича, нардепу от ПР вручили орден Мазепы

В коллекции нардепа Николая Джиги появилась еще одна «награда». В конце августа винницкий казачий атаман Владимир Лебедевич вручил орден гетмана Ивана Мазепы замглавы Винницкой РГА Николаю Джиге-младшему. Сообщая об этом «РЕАЛ» отметил, что у отца награжденного – нардепа и экс-губернатора Винничины такого ордена нет. Теперь есть. 

Джигу-младшего награды удостоили за помощь в организации отдыха детей-сирот на Азовском море, а Николая Васильевича – якобы за помощь вдовам в улучшении жилищных условий. Что тут скажешь – поздравляем и снова… очешуеть!  (Напомним, это не ругательство, а фирменное словечко главного героя культового сериала «Сверхъестественное» Дина Винчестера, которым он выражал все – удивление, восторг и т. д. Ну и, как казаки, Дин сражался со всякого рода нечистью).

«Откровенно говоря, у меня таких «орденов» сотни. От МВД, СБУ, религиозных организаций. Это не ордена, а ведомственные знаки отличия. Есть, конечно, два ордена от государства… Что касается последнего случая, мне предложили уплатить 4 тысяч гривен, я сказал, что лучше эти деньги в детский дом отдам, но платить не буду. А потом ко мне пришли и бесплатно вручили этот орден», — рассказал «РЕАЛу» об обстоятельствах награждения парламентарий. Вот это правильно…  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Боец ВСУ одним выстрелом подбил танк террористов (видео)

12.04.2016 - 12:00
Некто под именем Николай Колесник, назвавшийся ветераном АТО, разместил у себя на Ютуб видео, на котором боец производит выстрел из Противотанковой ракетной установки. Ракета попадает в некий объект. Воодушевленный боец ...

Создали лесовоз-трансформер (видео)

22.11.2015
Длинномерные лесовозы усложняют движение на ...

США построили уникальный ракетный эсминец-истребитель: видео

16.07.2017
На военно-морской базе Перл-Харбор, расположенной ...