Губернатор прорекламировал европейцам незанятые земли на Винничине

В польском городе Крыница-Здруй прошел экономический форум стран Центрально-Восточной Европы, участие в котором приняла и делегация Винничины во главе с губернатором Иваном Мовчаном и председателем облсовета Сергеем Татусяком. 

Главной темой стало обсуждение нынешнего экономического кризиса. Например, Сергей Татусяк принял участие в работе секции «Какой станет польская политика в отношении людей пожилого возраста? Здоровое старение — выход для польской экономики», на которой выступал Лех Валенса. Фактически вся Европа не видит альтернативы увеличению пенсионного возраста, пытаясь закамуфлировать эту стойкую тенденцию под «здоровое», то есть работоспособное старение.

 В свою очередь Иван Мовчан провел презентацию инвестиционного потенциала нашего региона «Винницкая область — твой бизнес в центре Украины». Он сообщил участникам форума, что наш регион имеет выгодное расположение, развитую инфраструктуру и квалифицированную рабочую силу, а также незанятые земли и производственные площадки, значительные запасы энергетических мощностей, высокий уровень образовательных и научных учреждений, значительное количество разведанных, но неиспользуемых месторождений полезных ископаемых, отдельные незанятые сегменты рынка. Будет ли в результате этой рекламы нашего региона польза, как говорится, какой-то «выхлоп» — покажет время.

Также губернатор сообщил, что обсуждается возможность проведения очередного международного экономического форума в Хмельнике — побратиме Крыницы-Здруя.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Реал разбил Ливерпуль и выиграл Лигу чемпионов: видео

26.05.2018 - 23:38
«Реал» в Киеве выиграл у «Ливерпуля» и в третий раз подряд завоевал главный трофей клубного европейского футбола. На 61 минуте матча при счете 1:1 Зидан вместо Иско выпустил Гарета Бейла ...

В Британии спасают облысевшего ежика: видео, фото

23.10.2016
  Британские ветеринары придумали курс ...

В Луганске взорвали полковника Олега Анащенко: видео

04.02.2017
Похоже, череда «загадочных» смертей среди ...