Губернаторы Винницкой и Калужской областей договорились заняться поставкой наших продуктов питания в РФ

Винницкая делегация, которую возглавлял губернатор Иван Мовчан, вернулась из рабочей поездки по Калужской области Российской Федерации. В Калужской торгово-промышленной палате директор департамента регионального экономического развития облгосадминистрации Андрей Гижко провел презентацию экономического и инвестиционного потенциала Винничины. Россияне больше всего заинтересовались сельскохозяйственной продукцией.

«Наша цель — наладить сотрудничество на региональном уровне, такие возможности есть, — сообщил Иван Мовчан. — Мы можем поставлять в Россию фрукты, мясную и молочную продукцию, кондитерские и водочные изделия. Ведь наша область удерживает первенство в Украине по производству мяса, молока, фруктов и ягод. Скажем, десятую часть всего украинского молока производит наша область… Заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов сообщил, что тамошние специалисты готовы прорабатывать логистические схемы, по которым продукция из Винницкой области может поставляться в Калужскую… Мы нашли общий язык с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, с его заместителями и профильными министрами».

«А как же последняя блокада украинских товаров российской таможней?», — спросит вдумчивый читатель. «Николай Любимов сообщил нам, что у предприятий Калужской области есть опыт создания таможенных постов просто на предприятиях, что существенно упрощает торговые связи с предприятиями других стран. Этот опыт надо изучать и нам», — объяснил Иван Мовчан.

И все-таки, сложно поверить, что Калуга на таком межгосударственном фоне вдруг начнет массово закупать нашу аграрную продукцию. Зато руководство этой области якобы заинтересовалось курортами Хмельника.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На шоу «Голос. Дети» девочка из Винницы довела Монатика до слез: видео

28.11.2017 - 12:54
Песня Джамалы «1944» стала счастливой для 10-летней Даши Красновецкой. Юной винничанке удалось довести до слез Диму Монатика и «звездный» тренер проекта в последние секунды нажал на кнопку. С третьей попытки ...

Ливерпуль разгромил Рому в 1/2 финала Лиги чемпионов: видео

25.04.2018
Состоялся первый полуфинальный матч Лиги ...

Собачка делает себе джакузи (видео)

06.04.2016
Многие люди хотят заиметь джакузи. ...

Единственная в Украине «школа звонарского искусства»

21.10.2015
Единственная в Украине «школа звонарского ...