Винницу возьмут под тотальное видеонаблюдение

На первом этапе число видеокамер доведут до 60

Винницкая мэрия совместно с правоохранителями разработала карту видеонаблюдения за городом. Пока она является секретным документом, который только одним глазком дали оценить местным журналистам.

Городские власти и милиция давно вынашивали идею оснащения наиболее проблемных мест и перекрестков камерами видеонаблюдения. На сегодняшний день таких в Виннице менее 30. В ближайшее время установят еще 30 камер стоимостью до 2 тысяч долларов за каждую. Сигнал от них будет передаваться не по кабелям, а импульсом на централизованный пульт. Повредить эти камеры вандалы не смогут, поскольку они будут защищены от ударов и возгорания.

«Кроме этого перед магазинами установят камеры их владельцы. Таким образом, нам удастся при необходимости гораздо быстрей реагировать на любые правонарушения», — пояснил начальник городской милиции Юрий Куцый. В принципе, о замысле организовать видеоконтроль над городом Юрий Иванович говорил давно. Его можно считать одним из инициаторов программы наблюдения и ее «двигателем» на уровне городской власти.

Места для каждой камеры уже определены. Это самые оживленные перекрестки и места максимального скопления людей. Хочется верить, что с внедрением системы наблюдения в городе станет безопасней, прежде всего, в темное время суток.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На заседании в Минобороны атошник ударил генерала головой в нос: видео

10.03.2017 - 16:40
Сегодня на заседания общественного совета Минобороны ветеран АТО Дмитрий Резниченко ударил головой в нос генерал-полковника запаса Виктора Палия. Видео инцидента опубликовал журналист Максим Опанасенко на Facebook. Позже волонтер Максим Диженко и журналист Роман ...

«Шахтер» выигрывает в Лиге Европы у «Сельты»: видео гола

16.02.2017
После первого тайма «Шахтер» выигрывает ...