Винницкая милиция задержала стрелка, который чуть не спровоцировал международный скандал

Пульки-то попали в окно сотрудника Генконсульства Польши в Виннице

Винницкая милиция выяснила личность «стрелка», который чуть не спровоцировал международный скандал. В ночь с 12-го на 13 августа в оконную раму квартиры дома по ул. Зодчих, где проживает сотрудник Генконсульства Польши в Виннице, попали пластиковые пульки. Повреждения в окне они оставили минимальные, но жилец обратился к правоохранителям…

Как оказалось, никто не покушался на неприкосновенность дипломата, просто у стрелка явно не сложилось с прицелом.

По сообщению сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по предварительным данным экспертизы установлено, что по окну стреляли из электропневматического оружия пулями диаметром 6 миллиметров. По факту хулиганства правоохранители сразу же открыли уголовное производство по части 3 статьи 296 УК Украины.

В ходе расследования инцидента милиция нашла «стрелка». Им оказался 26-летний винничанин, проживающий в доме напротив квартиры сотрудника Генконсульства. Отпраздновав день рождения коллеги, мужчина решил «развлечься» дома. Ничего более оригинального не придумал, поэтому принялся стрелять из игрушечного пневматического автомата. «Стрелок» уверяет, что целился исключительно в землю – метил по детской площадке, а то, что пульки «улетели» в соседний дом называет случайностью. Прицел сбился – то ли у него после праздника, то ли у автомата…

Вместе с тем спускать дело на тормозах правоохранители не собираются. По словам начальника 2-го отдела городской милиции Александра Короля, хотя оружие и игрушечное, стрелку придется нести ответственность за хулиганские действия. Помимо международного скандала его стрельба нарушала общественное спокойствие. Вероятно, винничанин заплатит штраф.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российского посла в Турции показательно убили: видео

19.12.2016 - 19:56
Предполагается исламистский след На публичном мероприятии в Анкаре был ранен посол России в Турции Андрей Карлов. По информации CNN Turk, это произошло 19 декабря на выставке, когда российский дипломат произносил ...

Вулкан Этна проснулся и извергается: фото, видео

28.02.2017
Самый крупный и самый активный ...