Смех повышает шансы забеременеть вдвое

Гинекологи израильской больницы Асаф а-Рофе  обнаружили, что здоровый смех повышает шансы забеременеть после процедуры экстракорпорального оплодотворения почти вдвое — с 20% до 38%. 200 женщин, проходивших в больнице лечение от бесплодия, разделили поровну. К первой сотне сразу после имплантации оплодотворенной яйцеклетки  приводили больничных клоунов, которые их развлекали и смешили. Пациентки контрольной группы к своему несчастью обходились без циркачей. В результате в первой группе успешно забеременели 38 женщин, а во второй — только 20. Средний возраст пациенток в обеих группах составлял 34 года, существенных различий между ними по медицинским параметрам не было.

Проводивший исследование доктор Шевах Фридлер (заместитель заведующего отделением экстракорпорального оплодотворения в больнице Асаф а-Рофе) является не только врачом, но и дипломированным медицинским клоуном — он окончил специальную школу пантомимы в Париже. Фридлер заранее был убежден в успехе эксперимента, ведь науке давно известно, что юмор и смех благотворно влияют на иммунную и сердечно-сосудистую системы человека, а также облегчают боль.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео момента взрыва в стамбульском метро (видео)

01.12.2015 - 22:19
В сети появилось видео, на котором запечатлен взрыв под эстакадой стамбульского метро. Происшествие случилось у центральной станции «Байрампаша» в час пик. Пассажиры эвакуированы через тоннель. Напомним, взрыв прогремел сегодня в ...

Полтергейст устроил ДТП (видео)

11.12.2015
Необычное ДТП засняла камера видеонаблюдения ...

«Shape of You» от Эда Ширана – второе по популярности видео 2017 года

16.12.2017
Качественная поп-музыка с интересным сюжетным ...