В Печоре народ два дня дрался, пел и отрывался

Два дня на живописном берегу Южного Буга в селе Печора Тульчинского района «гудел» ежегодный уже пятый фолк-рок фестиваль «Млыномания-2013». Среди прочих памятников истории и природы (бужские пороги, дендропарк, костел-усыпальница Потоцких и т.д.) здесь сохранились руины панской водяной мельницы – отсюда и название (кто не знает, украинский «млин» – это русская «мельница»). В этом году изначальный проект Алексея Мошина состоялся под «крышей» винницкого казацкого полка имени Ивана Богуна (лидер Владимир Воловодюк) при финансовой поддержке из областного бюджета. 

Хедлайнером фестиваля стала известная винницкая фолк-группа «Камышовый кот». Отметились также популярные в богемных кругах «Фолькнеры», «Fusion Sky Jazz Band» из Новой Каховки, «Balagula Project», «Ясон», «Штандари», «Washing Tones», «Шум»… А винничанин Вячеслав Моргунов отличился виртуозной игрой на гитаре. Вообще на «Млыномании» было две сцены: одна электронная, другая для народных и акустических коллективов.

Параллельно работала ярмарка изделий народного и современного искусства: резьба по дереву, глиняная посуда, украшения, вышивка, игрушки… Проходили мастер-классы по бисеру, петриковской росписи, плетению из кожи, мыловарению, ткачеству, гончарству, боди-арту и т.д. Все желающие могли поучиться вокалу и театральному искусству. Также хватало конкурсов, игр и спортивных соревнований: перетягивание каната, гири, арм-реслинг, волейбол, мини-футбол и т.д. Изюминкой стали показательные рыцарские бои и мастер-классы казацкого рукопашного боя…

Организаторы побеспокоились и о самом важном искусстве: зрители посмотрели премьеру фильма режиссера Игоря Чайки «Губин», серию картин в рамках проекта  «Двухколесные Хроники» группы «Фолькнеры», а также ряд кинофильмов о преимуществах здорового образа жизни.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Порошенко: «Украину пытаются загнать в имперское стойло». Видео

20.11.2016 - 16:09
Президент по случаю Дня достоинства и Свободы сделал обращение к украинцам. Соответствующий текст и видео размещены на официальном сайте главы государства. Петр Порошенко среди прочего принес украинцам извинения за то, что ...

Интернет взрывает видео новой песни Моби с кадрами драки в Верховной Раде

22.09.2016
Американский диджей, певец и композитор Ричард Мелвилл Холл, ...