Посты ГАИ на Винничине стали медпунктами

После нескольких аварий автобусов, в которых пострадали пассажиры, департамент ГАИ распорядился «усилить» контроль за автотранспортом. Помимо более тщательного выполнения своих должностных обязанностей винницкие стражи дорог станут еще и спасателями. Стационарные посты отныне будут представлять собой некий симбиоз медпунктов и СТО.

Как сообщает служба профилактической работы УГАИ УМВД в Винницкой области, на всех постах региона будет обеспечена постоянная работа передвижных диагностических лабораторий, которым и надлежит контролировать техническое состояние пассажирских автобусов. Проверять якобы они будут не все транспортные средства, а лишь с явными признаками технических неисправностей.

Что означает «явные признаки», в ГАИ не уточняют. Это когда колесо отваливается или лобовое стекло отсутствует?.. Поэтому можно предположить, что инспекторы ДПС в праве остановить для осмотра и диагностики автобус по собственному усмотрению. Но «изюминка» не в этом. Как поясняет инспектор автотехнической инспекции УГАИ Иван Томляк, к дежурству на стационарных постах привлечены медработники. Их задача – оперативно предоставить в случае ДТП помощь пострадавшим. Причем, медиков «вооружат» необходимым набором средств для оказания этой помощи – бинтами, шинами, лекарствами и прочим. Также каждый пост ГАИ обеспечат необходимым запасом питьевой воды. Чтобы в санитарно-приемлемых условиях оказывать медпомощь. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В горсовете Конотопа произошла массовая драка: видео

27.07.2018 - 01:04
В горсовете Конотопа Сумской области во время проведения сессии возникла массовая драка между сторонниками действующего мэра и его оппонентами. Часть депутатов планировала отправить в отставку мэра города Артема Семенихина. Следует ...

Джошуа на кураже побил Владимира Кличко в чемпионском бою года: видео

30.04.2017
Великий украинский чемпион Владимир Кличко ...