За побег главаря ОПГ конвоира разжалуют из милиции

Прокуратура передала в судебные органы материалы относительно начальника конвоя Тростянецкого райотдела милиции, который допустил побег подсудимого. Рассмотрение дела правоохранителя может закончиться для него штрафом до 2550 гривен, исправительными работами в течение 3 лет с лишением права служить в милиции на протяжении этого времени. 

Как сообщает прокуратура Винницкой области, в отношении сотрудника милиции было открыто уголовное производство по части 1 статьи 367 УК Украины (служебная халатность). Следствие установило, что конвоир не надлежащим образом выполнял свои служебные обязанности, и по этой причине 21 мая 2013 года из зала Тростянецкого суда сбежал мужчина, обвиняемый в совершении ряда разбойных нападений в составе организованной преступной группы, которую он возглавлял. Беглецу тогда удалось сесть в автомобиль и покинуть не только Тростянец, но и район. В тот же день в соседнем Тульчинском районе, несмотря на оказанное сопротивление оперативнику, подсудимый был задержан.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России угрожают захватить Беларусь: видео

21.12.2016 - 21:38
После достаточно скандального заявления ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова относительно выжидания момента для масштабного наступления и бомбежек Украины в Москве озвучили позицию и по Беларуси. Для казалось ...

Советник президента показал видео ликвидации «ихтамнета»

06.01.2018
Советник президента Юрий Бирюков показал ...

Как развлекаются богатые русские дети: видео

17.07.2017
Дети богатых семей зачастую бесятся ...