Украинцам, чей поезд опаздывает, отныне нужен Интернет

Похоже, разрекламированный мэрией Винницы «свободный доступ» к Интернету в трамваях не дает покоя не только рядовым киевлянам, но и высокопоставленным чиновникам. «Укрзалізниця» тоже решила удивить пассажиров оригинальной изюминкой. Руководство национального перевозчика запустило новый онлайн-сервис, который в режиме реального времени информирует о задержках поездов.

Отныне, чтобы узнать, опаздывает ли поезд, нужно зайти на сайт www.uz.gov.ua и в разделе «Пассажирам» выбрать пункт «Информация об опоздании». Потом надо ввести название станции, на которую прибывает интересующий вас поезд. Сервис выдаст список всех поездов, с опозданием прибывающих на эту станцию, и время задержки.

Правда, пока информация об опозданиях отображена только для крупных узловых станциях и областных центров. Но в «Укрзалізнице» заверяют, что если тестовая программа покажет себя с наилучшей стороны, то в ближайшее время перечень станций будет увеличен.

При этом нельзя не отметить, что, как правило, информация о задержке интересует пассажиров, когда они находятся на вокзале. Об опоздании поезда сообщают информационные табло. Свободного доступа к Интернету на вокзалах нет, поэтому для большинства украинцев, ожидающих отправки, эта услуга окажется бесполезной. Повезет лишь тем, кого к сети подключил оператор мобильной связи. Но это не значит, что сервис такой внедрять было не нужно – прогресс-то не стоит на месте…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ездовые коты, оказалось, тоже существуют (видео)

20.03.2016 - 16:26
Ездовыми собаками, сегодня, никого не удивить. А вот кот, который бы тянул упряжку – большая редкость. Но таковые существуют. И доказательство тому, видеоролик, который мы разместили ниже. ...

Как развлекаются американские любители оружия (видео)

07.11.2015
Впечатляющее видео ночных стрельб на ...

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015
Многие помнят трюк Мэрилин Монро ...