Дважды выстрелив в валютчицу, двое мужчин скрылись с ее сумкой

Утром 26 июня у подъезда многоэтажки по улице Свердлова в Виннице было совершено дерзкое нападение на 44-летнюю женщину. В нее дважды стреляли из пневматического оружия. По неофициальной информации, женщина занимается обменом валют, и нападавшие рассчитывали отобрать у нее крупную сумму. Но просчитались, в сумке оказались лишь документы и мобильник.

Как рассказали «РЕАЛу» соседи пострадавшей, двое мужчин несколько дней «дежурили» у дома. Посторонних видели во дворе и в подъезде. Вероятно, злоумышленники изучали возможности нападения, и знали о предстоящем обмене валюты. В среду неизвестные тоже поджидали будущую жертву в подъезде. Выбежав из него, они и набросились на женщину. Один из преступников сделал два выстрела, ранив винничанку в руку и живот, а второй выхватил из рук пострадавшей сумочку. После этого парням удалось скрыться. Женщине помогли соседи – они оказали первую медицинскую помощь и вызвали карету «скорой помощи».

Опять же по неофициальной информации, крупная сумма денег, за которой охотились злоумышленники, в этот момент находилась в автомобиле, к которому направлялась винничанка. Как сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 187 УК Украины (разбой). Проводятся все необходимые мероприятия для поиска злоумышленников. Что касается пострадавшей, то ее госпитализировали в городскую больницу «скорой помощи».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Лукашенко на встрече с Порошенко потрясающе отреагировал на оголенную активистку: видео

21.07.2017 - 15:45
Президента Беларуси Александра Лукашенко, который нынче пребывает с официальным визитом в Киеве, ничем не проймешь. Он достойно отреагировал на появлении в зале, где происходило подписание украинско-белорусских программ сотрудничества, девушки с ...

Появилось видео задержания Саакашвили

12.02.2018
По информации Давида Сакварелидзе, сегодня ...

Появилось новое видео перепалки между Навальным и олигархом Усмановым

24.05.2017
Российский оппозиционер Алексей Навальный оперативно ...

Как будет выглядеть истребитель шестого поколения (видео)

24.01.2016
Американская корпорация Northrop Grumman презентовала ...