Гриценко – обреченный Дон Кихот

Быть умным, честным, а главное – честным не “на кухне”, а что называется, в “публичном эфире” – большая редкость для украинских политиков. На ум приходят Тарас Чорновол и Анатолий Гриценко, а дальше ступор – тяжело подобрать кого-то еще, укладывающегося в вышеназванные критерии.

Но толку самим “героям” от этого мало. Чорновол выбыл из большой политики, Гриценко – на грани. Когда политики не хитрят, не интригуют, не делают заявлений, в которых ноль правды, их ожидает судьба Дон Кихота. Сражаться сразу со всем злом – бессмысленная затея. Вот Гриценко и доигрался, тот же Яценюк сначала предложил Анатолию Степановичу отказаться от мандата нардепа, а потом, когда услышал в ответ, что только вместе с ним Гриценко готов на такую жертву, заявил, что заявления лидера “Гражданской позиции” пишутся в Администрации Президента. Полный бред, но поди доказывай обратное.

Тем более, и податься-то Гриценко с его правдолюбством некуда. Помните, перед выборами он пытался наладить мосты с Кличко, но тоже ставил Виталию условия – избавиться от ряда людей в его окружении. Кличко предпочел не связываться с Гриценко.

Вывод: умным и честным, не умеющим юлить, дорога, в лучшем случае, в какой-нибудь горсовет. Или в “Горсвет” из “Ночного дозора”…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во Львове молодая пара занялась сексом на крыше многоэтажки и попала на видео

08.06.2018 - 18:06
Пикантное кино сняли во Львове. Там на крыше многоэтажки по улице Сечевых стрельцов парень с девушкой занимались любовью. Их стал снимать на телефон. Через минуту с чем-то парочка увидела, что ...

Надежда Савченко сразила своим новым внешним видом: видео

12.03.2017
Накрасила губы, уложила прическу и ...

Дальнобойщики заблокировали переправу в Крым: видео

17.02.2017
На Таманском полуострове в Краснодарском ...