Обама подражает Януковичу, буквально цитируя его

Виктора Януковича на мировой арене уже два года третируют просьбами-требованиями-намеками отпустить на волю Тимошенко. На что президент всегда спокойно отвечает, что и рад бы, но, дескать, не в его это полномочиях. Все, ребята-демократы, решают независимые суды.

 И вот в США на днях разразился грандиозный скандал — американские спецслужбы были вынуждены сознаться, что вовсю шпионят за своими и чужими гражданами (под контролем интернет, СМС-переписка и т.д.), а заодно спровоцировали скандал, изъяв из трех офисов агентства Associated Press данные о телефонных переговорах журналистов за апрель-май 2012 года. По меркам США – это форменное беззаконие. Возмутились представители 52 ведущих медиа. Они обратились к генпрокурору и президенту Обаме. И что вы думаете? Их Обама молчит, как и наш Янукович. А его пресс-секретарь заверил, что “глава государства – убежденный сторонник первой поправки” (их конституции, а эту поправку о свободе слова спецслужбы и попрали, – авт.). Более того, было добавлено в стиле Виктора Федоровича – “президент никогда не вмешивался и не будет вмешиваться в расследования Минюста. Это недопустимо по американским законам”.

Комментарии излишни. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собака и страус устроили совместное развлечение (видео)

12.04.2016 - 22:14
Животный мир очень интересен и непредсказуем. То кошка усыновила поросенка, то кот играет на пианино, уже и не знаешь, что произойдет в следующий раз. На этом видеоролике страус и собака ...

Джошуа на кураже побил Владимира Кличко в чемпионском бою года: видео

30.04.2017
Великий украинский чемпион Владимир Кличко ...