Сбежавший на Винничине зэк от голода напал на женщину

Это уже третий побег заключенных с “отработок” на кирпичном заводе “Керамик”

С территории винницкого завода “Керамик” продолжают убегать работающие там осужденные, которым до выхода на свободу остается “совсем ничего”. В Немировском районе милиция задержала беглеца, которого голод по пути домой вынудил пойти на грабеж и… новый срок.

 По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, задержанным оказался 40-летний житель Одесской области, отбывавший наказание в Стрижавской колонии. Половину своей жизни мужчина провел за решеткой, куда попадал за совершение разбойных нападений и краж. В конце года он должен был выйти на свободу. За несколько недель до побега осужденного перевели на участок социальной реабилитации, то есть на кирпичный завод.

Покинув территорию предприятия, беглец неделю прятался в лесополосе у трассы, которая ведет от Винницы в сторону Одессы. Человек добирался домой. Но голод толкнул его на очередное преступление. Неподалеку от села Гостиное Немировского района среди бела дня он напал на 48-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги.

Злоумышленник отобрал у нее сумку с продуктами, золотые украшения и 180 гривен, лежавшие в кошельке. Потерпевшая сразу же позвонила в милицию, и в тот же день грабителя взяли практически рядом с местом преступления.    

В итоге мужчине придется отбывать уже пятый срок. Пока он находится в СИЗО, а следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 187 УК Украины (разбой). Учитывая послужной список задержанного, ему грозит от 7-и до 10 лет заключения, не говоря уже о наказании за совершенный побег…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В митингующих под Кабмином пенсионеров МВД влетел автомобиль Porsche Panamera: видео

06.07.2017 - 20:57
Сегодня около 15 часов в Киеве возле здания Кабмина произошел достаточно бурный инцидент. В это время под Кабмином митинговали пенсионеры МВД (они хотят повышенные пенсии — такие, как получают те ...

Наркоман на «Жигулях» гонял по зданию казанского аэропорта: видео

23.12.2016
По пассажирскому терминалу международного аэропорта ...