Владыка Симеон вручил Мовчану, Татусяку и Гройсману ордена

А по улицам Винницы крестным ходом пронесли мощи святых и частицы Креста Господнего

Во время торжеств в концертном зале “Радуга”, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси, 1000-летию со дня основания Лядовского монастыря, 1150-летию просветительской миссии равноапостольных Кирилла и Мефодия и 1700-летию подписания Миланского эдикта (император Константин легализировал христианство в Римской империи), митрополит Винницкий и Барский Симеон вручил ордена равноапостольного князя Владимира губернатору Ивану Мовчану, председателю облсовета Сергей Татусяку и мэру Винницы Владимиру Гройсману: “Это благодарность за сотрудничество областной и городской власти с Церковью и за утверждение христианских ценностей в обществе”.

Между тем, в рамках празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси в школах Винницы был проведен художественный конкурс, организованный Винницкой епархией УПЦ, управлением по делам национальностей и религий облгосадминистрации и департаментом образования горсовета в трех номинациях: “Красота Божьего мира”, “Мой храм” и “Евангельские притчи”. Победителям архиереи вместе с руководителями области и города вручили дипломы и ценные подарки.

После всех награждений прошел праздничный концерт с участием церковных и светских коллективов. По его завершению участники торжества встречали в Святовоскресенском храме православные святыни (частицы Креста Господнего, мощи святых князя Владимира, императора Константина и его матери Елены), после чего отправились крестным ходом к Спасо-Преображенскому собору.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Попытка дамы заехать на паркинг оказалась разрушительной (видео)

14.04.2016 - 15:48
Попытка дамы заехать на паркинг оказалась разрушительной. Причем два раза подряд, в течение очень короткого промежутка времени. Пытаясь попасть на стоянку, женщина протаранила автомобиль, который находился даже не на пути ...