Общий рейтинг Юли, Сени и Тягнибока, как у одного Кличко

Компания GfK Ukraine обнародовала данные своего социсследования. Результаты весьма неожиданные. Виталий Кличко и Виктор Янукович получили по 16%. Столько украинцев якобы готовы сейчас за них проголосовать, как за президента. Во втором же туре Кличко выигрывает у действующего президента со “счетом” 38-19.

 Примечательно, что Юлия Тимошенко получила 9% голосов, что больше чем у вместе взятых Олега Тягнибока – 5% и Арсения Яценюка – 3%. Ну а у всех них вместе лишь на 1% больше, чем у Кличко. Шансы Тимошенко на участие в президентских выборах стремятся к нулю, а значит, конкурентов на оппозиционном поле у лидера “УДАРа” просто нет.

При этом сам Виталий Кличко в эфире “5-го канала” заявил, что единого кандидата в президенты от “БУСа” (“Батькивщина”, “УДАР”, “Свобода”) назовут весной 2014-го. Дескать, раньше – смысла нет.

Ну и еще одна интересная деталь. Общая выборка опроса GfK составляет 1000 респондентов, что, честно говоря, настораживает. Ведь обычно при подобных исследованиях для большей достоверности опрашивают 2200-2500 человек. Заявленная GfK погрешность – 3.1%.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео перепалки между Геращенко и Разумковым

10.09.2019 - 21:03
Сегодня в Верховной Раде произошла словесная перепалка между нардепом Европейской солидарности Ириной Геращенко и спикером Дмитрием Разумковым. Началось все с того, что Геращенко с парламентской трибуны заявила, что пять лет ...

Возле Луны пролетели три загадочных объекта: видео

29.04.2018
На относительно близком расстоянии от ...

В Лестере прогремел мощный взрыв в магазине: фото и видео

25.02.2018
В 142-тысячном британском Лестере (главный ...

Как уберечь елку от кота (видео)

25.12.2015
Накануне новогодних праздников не можем ...