Похищение породистых собак с целью продажи – выгодное “ремесло”

При похищении человека правоохранители мобилизуют все силы, чтобы раскрыть преступление. Естественно, что когда воруют домашних животных, такие силы никто не собирает. Милиции и без того есть чем заниматься… А тем временем для некоторых винничан похищение собак превратилось в доходный бизнес. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 13 мая в Шаргородский райотдел милиции обратился 35-летний житель одного из сел с заявлением, в котором указал, что из его гаража злоумышленник выкрал немецкую овчарку с двумя щенками. Собаку хозяин оценил в 3 тысячи гривен. Поскольку овчарку с выводком в пределах села тяжело скрыть, оперативно-поисковые мероприятия помогли правоохранителям отыскать животных. К похищению собак оказался причастным 21-летний односельчанин.

За собак служебных пород можно выручить неплохие денежки, это и приводит к тому, что на них в буквальном смысле слова охотятся. В отличие от сельской местности, найти украденного в городе пса гораздо сложней. Методы “охотников” известны. Как правило, злоумышленники высматривают породистую псинку, которая дается в руки чужим людям, а затем, угостив лакомством, прикрепляют поводок к ошейнику и уводят. Несколько лет назад в пригородных Якушинцах пострадавшие выявили на территории одного домохозяйства целый “питомник”, где для последующей перепродажи содержали украденных в Виннице животных.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский актер смешно раскритиковал Путинские продуктовые санкции (видео)

28.08.2015 - 18:20
Российский актер и шоумен Тимур Батрутдинов снял юмористический видеоклип, которым высказал свое отношение к продуктовым санкциям. Резидент  Comedy Club, выступающий в дуэте с Гариком Харламовым, на этот раз с группой ...

Вблизи Винницы автобус смял легковушку: фото, видео

29.08.2017
Вечером 28 августа неподалеку от ...

ВСУ уничтожили опорный пункт с террористами: новое видео

20.02.2019
Новое боевое видео распространил офицер ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

02.03.2019
Психиатр тычет мне листок бумаги ...