Янукович перед выбором: очень нужно, но никак нельзя

В субботу, когда в Киеве бушевали политические страсти, группа спортивных молодых людей избила журналистов “5-го канала” Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя.

Сегодня в столице бушуют страсти уже по поводу обвинений оппозиции в адрес милиции, которой назвали имена и фамилии избивавших журналистов людей, а она до сих пор заявляет о неустановлении подозреваемых.

 В связи с этим возникает вопрос – будет ли дана отмашка наказать виновных или нет? Переубедить народ в том, что “вычисленные” журналистами молодчики – это не те, кто бил Ольгу и Владислава, практически нереально. А значит, власти нужно делать выбор. Причем, нелегкий. С одной стороны, наказывать виновных очень нужно – для сохранения международного имиджа, лояльности журналистской братии и, в конце концов, ради справедливости, добавляющей рейтинговых очков президенту. А с другой, наказать – значит, испугать тех, в ком власть очень заинтересована в будущем. До президентских выборов (и после) многочисленных митингов будет еще немало, и на них многое будет решаться.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Бойцы ВСУ взяли в плен троих террористов ДНР: видео

23.05.2018 - 01:14
Бойцы ВСУ рассказали ТСН о том, как 20 мая возле оккупированного Гольмовского взяли в плен троих боевиков ДНР. «К вражеской позиции военные приблизились под вечер, подошли вплотную без единого выстрела, боевиков ...

Дворник изыскано подшутил над прохожими (видео)

15.12.2015
Выпавший снег и творческий склад ...

Киев окутал смог: видео сверху

09.03.2017
Утром 9 марта большинство крупных ...