“БУС” пригрозил Януковичу

Лидеры оппозиции “попужали” президента, что двое из них отойдут в сторону

“Батькивщина”, “УДАР” и “Свобода” договорились поддержать единого кандидата в президенты во втором туре при сохранении нынешней избирательной системы. Об этом говорится в декларации, которую зачитал на митинге в Киеве 18 мая председатель политсовета Объединенной оппозиции Александр Турчинов. В то же время они обязались выдвинуть единого кандидата в первом туре, если власть “продавит” переход к избранию президента в один тур.

 Декларацию подписали Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Согласно “документу”, три оппозиционные силы будут координировать свои действия на всех этапах президентской кампании. Они также дадут совместную оценку и будут жестко противодействовать тем кандидатам в президенты, которые, “прикрываясь оппозиционностью”, решат участвовать в выборах с целью распылить голоса оппозиционно настроенных избирателей.

Оппозиционеры заявили, что будут согласовывать действия на всех этапах кампании по избранию нового главы государства — начиная с закона о выборах и определения оптимальной стратегии кампании, заканчивая общим контролем за подсчетом голосов и установлением истинных результатов народного волеизъявления.

При сохранении существующего порядка избрания президента каждая из трех политических сил поддержит того кандидата от этих сил, который выйдет во второй тур, и каждая будет работать на его победу с полной отдачей и тотальной мобилизацией собственных ресурсов. Если же власти продавят переход к избранию президента в один тур, “Батькивщина”, УДАР и “Свобода” определят единого кандидата уже в первом туре.

От редакции. В то, что во втором туре президентских выборов “БУС” (“Батькивщина”, УДАР, “Свобода”)  сделает ставку на одного из своих лидеров, поверить несложно. Другого выхода у Яценюка, Кличко и Тягнибока не будет. А вот в выдвижение единого кандидата при однотуровых выборах поверить просто невозможно. Кто уступит? Испокон веков украинские “атаманы” бороться между собой за власть переставали лишь на смертном одре…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как правильно разделать плод граната (видео)

10.10.2015 - 16:46
Умеете ли Вы правильно разделать плод граната? А ведь время научиться или вспомнить как это делается уже настало. Причина банально проста.  В конце сентября на закавказье начинают собирать этот замечательный ...

Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным способом

21.10.2015
Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным ...

Российского посла в Турции показательно убили: видео

19.12.2016
Предполагается исламистский след На публичном ...

Бойцы ВСУ уничтожили вражескую позицию огнем из БРМ: видео

23.04.2018
Бойцы ВСУ передали фонду «Повернись ...