В Винницу везут частички Креста Господнего

В последней декаде месяца в Винницкой области будут находиться частички Креста Господнего и мощи равноапостольных царя Константина и его матери — царицы Елены. Причем, в каждой из трех епархий региона по два дня. Украинская Православная Церковь Московского Патриархата к 1700-летию Миланского эдикта приурочила Всеукраинский крестный ход с этими святынями. 

 Как сообщает пресс-служба УПЦ МП, Всеукраинский крестный ход стартовал 13 февраля в Севастополе, где получил Крещение святой равноапостольный князь Владимир. За неполных четыре месяца – до 3 июня — раки (специальные емкости) со святынями побывают в 54-х городах Украины. В Виннице мощи святых с частичками Креста будут находиться 23-24 мая, следующие два дня к ним смогут прикоснуться верующие в Могилеве-Подольском, а 27-28 мая – в Тульчине. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Маньяк-убийца устроил резню в психбольнице Львова: видео

05.08.2017 - 00:45
Сюжет под стать фильму ужасов — во Львове разыгралась кровавая драма в городской психиатрической больнице на улице Кульпарковской. Там пациент, который несколько лет назад 72 ударами ножа убил своего отца, ...

ВСУ уничтожили позиции «ДНР» под Горловкой: видео

09.09.2019
Очередное видео из цикла «шмаки ...

Спасение слоненка, упавшего в колодец

30.12.2015
Ох не легкая это работа ...