Кладбищенского вора выдал мешок с добром

В руки липовецким правоохранителям попался “охотник” за кладбищенским инвентарем. Утром милицейский патруль остановил велосипедиста. Подозрительным показался мешок, который он вез на багажнике. Судя по “просевшему” заднему колесу, мужчина перевозил что-то тяжелое. При досмотре выяснилось, что это были части оградок могил и цепи…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 33-летний “велосипедист” уверял сотрудников милиции, что мешок с металлом нашел бесхозным у дороги, поэтому и вез его домой. Чего же добру пропадать? Поверили, отпустили… После этого правоохранители оперативно “пробили” информацию о том, что на кладбище в Липовце кто-то похозяйничал. Более пяти могил были поврежденными. Причем, ограждение там снимали совсем недавно. Тогда милиция с визитом пришла к “велосипедисту”.

Как оказалось, мужчина родом из Закарпатской области, в Липовце живет у гражданской жены и нигде не работает. Чем он промышляет, правоохранители узнали, оказавшись в подвале дома сожительницы. Там оказались не только различные металлические изделия, недавно похищенные из публичных мест, но и инструменты, при помощи которых цепи и ограждения можно снимать.

Мужчина признался в незаконном “промысле”, и объяснил, что живет за счет сдачи металлолома. Других источников дохода у него нет. Следственным отделом липовецкой милиции открыто уголовное производство по статье 297 УК Украины (надругательство над могилой). “Велосипедисту” светит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Юный россиянин задержан за подготовку теракта в столице Норвегии: видео

09.04.2017 - 21:09
В норвежской столице Осло в воскресенье полиция обнаружила взрывчатое вещество, которое на поверку при контролируемом обезвреживании оказалось бомбой. Ее заложили под мостом через Акерсэльва. Неподалеку от места события был задержан ...

Патрис Эвра ударил фаната ногой в голову: видео

03.11.2017
Знаменитый футболист Патрис Эвра попал ...

Под Одессой пронесся смерч: видео

18.06.2018
В Одесской области зафиксировали редчайшее ...

Путинским оккупантам нанесен большой урон: появилось видео

22.02.2018
Наши военные на передовой ежедневно ...