Политпроект Луценко погубят губительные ассоциации

Луценко, объявивший о планах создания третьей украинской республики, обнародовал ее основные направления (см. ниже). Правильные по сути вещи излагает. Вот только в стране, народ которой пережил Великую Отечественную войну, и у которого на генетическом уровне слова “Третий рейх”, который строил Гитлер, вызывают неприятие. “Третья республика” – ну очень уж созвучно… Неужели умный и эрудированный Юрий Витальевич совсем забыл мультик о капитане Врунгеле и яхте “беда”?

 Тезисы Луценко

"В тюрьме я постоянно возвращался к вопросу неудачи оранжевой команды, и меня, в частности, в МВД. Опуская детали, мой вывод сводится к тому, что у нас был вождь, но никто не знал ни его команды, ни планов. Результат на поражение был запрограммирован", — отметил Луценко.

"На старом дефективном, карательном, часто кровавом фундаменте СССР нельзя построить европейское демократическое государство. Вывод — процесс изменений надо поставить с головы на ноги — сначала концепция новой страны, затем единый кандидат в президенты, его команда, и лишь затем — народная волна под выборы", — добавил он.

Среди основных направлений 3 украинской республики Луценко назвал: евроинтеграцию любой ценой, "иначе черная дыра Кремля втянет нас опять во мрак прошлого, которое там никогда не угасает"; демонополизацию и деолигархизацию экономической и политической системы — "без этого не будет ни эффективной экономики, ни социальных стандартов".

"Предложение очень простое — все налоги платятся в Украине, если нет — возникает вопрос о законности приватизации 90-х плюс принудительная демонополизация по примеру США", — пояснил он.

Кроме того, среди направлений — полноценное самоуправление — "проблемы должны решаться там, где живут люди" — и формирование современной украинской идентичности.

Также одной из задач Третьей украинской республики, по словам Луценко, является ликвидация карательной системы ГПУ-МВД-суды: "принятие новых законов под новые силовые и судебные структуры, набор персонала с нуля".

"Профессионализм можно получить, нравственность — нет", — подчеркнул экс-министр.

"Это — только мои тезисы. Больше знают множество умных неравнодушных профи. Хочу помочь сесть им за круглый стол. С новым видением 3 украинской республики появится смысл идти на выборы, чтобы изменить не фамилию президента, а страну, где мы живем", — подчеркнул Луценко.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во Львове молодая пара занялась сексом на крыше многоэтажки и попала на видео

08.06.2018 - 18:06
Пикантное кино сняли во Львове. Там на крыше многоэтажки по улице Сечевых стрельцов парень с девушкой занимались любовью. Их стал снимать на телефон. Через минуту с чем-то парочка увидела, что ...

Интернет взорвало видео, как Песков матом переводит высказывание Лаврова

31.12.2016
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков показал, ...

Джастин Бибер полез в драку со здоровенным американцем (видео)

10.06.2016
Скандально известный канадский певец Джастин ...