Губернатор и мэр дали задний ход стройке на четверть миллиарда

Винничане могут перевести дух. После продолжавшихся около двух недель акций противников сооружения университетской клиники на месте Лесопарка, областные и городские власти решили вернуться к вопросу выбора места. От вырубки лесного массива решили отказаться. 

 

Похоже, власти услышали людей. Как сообщает департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета, земля под застройку не отводилась, а самого проекта клиники нет. Верно. Есть проектное предложение, а участок Винницкая райгосадминистрация просто не успела еще выделить.

По информации департамента, на состоявшемся 8 апреля в облгосадминистрации совместном совещании, губернатор Иван Мовчан сказал: “В данной ситуации речь идет о перспективе, и обострять ситуацию рано. Но чтобы не было спекуляций, мы совместно с руководством города и медуниверситета создадим рабочую группу по этому проекту, изучим проблемные моменты и предоставим их на обсуждения громады”. Владимир Гройсман, в свою очередь, подчеркнул, что никто не допустит вырубки леса, и пообещал совместно с областной властью подобрать альтернативные варианты. “Уничтожать лес, когда можно найти другие территории в городе или районе, неразумно. И этого ни губернатор, ни я не допустим, — отметил мэр. Городские власти считают, что в этом вопросе можно поставить точку. По мнению “РЕАЛа”, многоточие. На прошлой неделе власти говорили “по-другому”. “Точку” поставим, когда альтернативный участок устроит всех. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Обнаженные йоги в Нью-Йорке

24.10.2015 - 15:48
Занятия йогой в последнее время стали так популярны по всему миру, что, кажется, многочисленные студии уже не знают, какие еще экзотические разновидности этих древних индийских практик предложить своим клиентам. Однако ...

Собачка делает себе джакузи (видео)

06.04.2016
Многие люди хотят заиметь джакузи. ...

Большой успех командования ООС на Донбассе: видео

08.06.2018
При содействии ВСУ улучшено ЖД-сообщение ...