На Винничине возросло количество зайцев

Начальник отдела охраны растительного и животного мира госэкоинспекции области Игорь Осадчук обрадовал охотников известием о том, что после нынешней зимы в сравнении с прошлым годом несколько выросло количество зайцев: “Видимо, этому способствовала не самая лучшая для охотников погода этой зимой. Хотя мы до сих пор точно не можем сказать, что именно вызывает идущее в последние годы сокращение популяции зайцев.

Я знаю одно частное охотничье хозяйство, которое уже давно запретило на своей территории охоту на русака, но его от этого больше не стало. Потому мне кажется, что больше всего сокращает количество зайцев применение широкозахватной техники на полях — зайчата не могут убежать от широких агрегатов; а также внесение минеральных удобрений и пестицидов (зверьки травятся, – автор). Возможно, плохо на популяцию влияют и частые засухи – животным нечего есть и пить”. Поэтому теперешнее увеличение количества косых на наших просторах не может не радовать.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В «Боярышнике», который убил в Иркутске 49 человек, выявлен антифриз: видео

19.12.2016 - 13:50
Настоящая трагедия произошла в российском Иркутске. Она из разряда тех, что жестко высмеивается в анекдотах, но от того не менее чудовищная.  В городе отравились концентратом «Боярышника», который используется для принятия ...

Транспортный самолет Ан-32 выполняет фигуры высшего пилотажа (видео)

15.03.2016
Компанией «Антонов» обнародовано видео учебно-тренировочных ...

В Берлине перед приездом Путина полиция обезвредила пьяную «жертву хунты»

22.10.2016
Так называемый «новороссийский» митинг, организованный ...