Преподавателя немировского техникума наказали за получение взятки

К условному сроку приговорен преподаватель немировского техникума, требовавший от студента взятку и грозивший парню отчислением в случае неуплаты. Мужчину признали виновным в преступлении по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса. Взяточник был приговорен к 5 годам лишения свободы с 3-летним испытательным сроком и лишением в течение 3 лет права заниматься преподавательской деятельностью. 

 Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, преподаватель был задержан при получении 1 800 гривен сотрудниками управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью. За эту сумму мужчина согласился без проверки знаний поставить студенту в ведомость и зачетку удовлетворительные оценки по своему предмету. А ценой вопроса были академическая задолженность, защита курсовой работы и экзамен. Вместо “оплаты” парень написал заявление в милицию, где ему нашли деньги на взятку, а затем и “проконтролировали” ее передачу педагогу.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На ЧАЭС надвинули защитный саркофаг за 41 миллиард гривен: видео

29.11.2016 - 15:10
33 часа на 4-й энергоблок ЧАЭС медленно надвигали грандиозную, не имеющую аналогов в мире защитную арку, которую прозвали саркофагом. Это чистое время движения, а стартовал сам процесс 14 ноября. Сегодня эта своего ...

Как не надо делать селфи в джипе (видео)

13.09.2015
Селфи-эпидемия набирает обороты: без автопортрета ...