Беременных школьниц освободили от выпускных экзаменов

В Министерстве образования подготовили приказ, которым разрешают освобождать школьниц “в интересном положении” (начиная с 7 месяцев беременности) от сдачи выпускных экзаменов. Согласно инструкции, принятой совместно с Минздравом, такие же льготы распространяются на учениц, которые находятся в социальных отпусках по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Они смогут получить аттестат без экзаменов.

Правда, при поступлении в вузы беременным не полагается никаких поблажек. Ребенком не “прикроешься”. Чтобы стать студентками, им, как и другим абитуриентам, придется пройти внешнее независимое тестирование.

Кстати, с каждым годом число школьниц, на которых распространяются такие льготы, увеличивается. Так, согласно данным Центра статистики Министерства здравоохранения, в 2012 году забеременели 8992 несовершеннолетних. Из них 7046 девушек 15-17 лет и 110 — младше 14 лет. Такие данные, со ссылкой на Минздрав, обнародовало информационное агентство “Лига.нет”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео момента крушения российского бомбардировщика Ту-22М3

27.01.2019 - 00:37
Появилось видео момента крушения сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в России. На снятых очевидцем кадрах видно, как самолет на большой скорости касается заснеженной полосы «брюхом», подскакивает и уже носом входит в землю, ...

Разработаны самовосстанавливающиеся шины (видео)

10.10.2015
Прокол, разрез или разрыв шины, как ...

Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным способом

21.10.2015
Виртуозная игра на гитаре нетрадиционным ...