Билеты на поезда вновь станут именными

В связи с поэтапным переходом на электронные билеты, увеличением интернет-продаж и с целью предотвращения случаев незаконной перепродажи проездных документов посторонними лицами в Украине вводятся именные железнодорожные билеты.

Правительство приняло соответствующее решение, и обжалованию оно не подлежит. В Мининфраструктуры отмечают, что использование электронного проездного документа полностью соответствует европейским стандартам обслуживания, а наличие именных данных в билетах является неотъемлемой частью электронного билета во всех странах, где он применяется. На нем указывается информация по страхованию пассажира. Следовательно, билет является одновременно и страховым полисом.

Для покупки билета необходимо назвать кассиру или ввести самостоятельно в электронную форму именные данные лица, которое воспользуется проездным документом. Документ, удостоверяющий личность, пассажир предъявит только при посадке на поезд. Что касается льготных категорий пассажиров, то порядок продажи им проездных документов не изменился, то есть документ, подтверждающий право на льготный проезд, необходимо предъявлять как при покупке билета, так и при посадке.

В пресс-службе министерства считают, что продажа билетов через Интернет позволяет предложить украинским пассажирам более гибкие и удобные тарифы в зависимости от времени предварительной покупки билета, обратного маршрута, класса поезда или вагона…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пентагон показал видео запуска по Сирии ракеты Томагавк с подводной лодки

15.04.2018 - 15:35
Пентагон опубликовал еще одно видео нанесения ракетного удара по объектам в Сирии в рамках ответа на использование Башаром Асадом химического оружия при покрывательстве России. На нем показано, как запускается крылатая ...

Саакашвили силой захватил комитет Верховной Рады: видео

06.12.2017
Юрий Луценко рассказал с трибуны ...

ВСУ нанесли мощную ответку по позициям террористов: видео

30.03.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин, который ...