Домбровский пошел в атаку на судей, лишивших его мандата

Александр Георгиевич пожаловался на судей ВАСУ в ВСЮ 

Народный депутат Александр Домбровский направил в Высший совет юстиции заявление о неправомерном поведении судей Высшего админсуда Украины (ВАСУ). В нем он указывает фамилии конкретных служителей Фемиды, которые 8 февраля вынесли постановление о лишении его депутатских полномочий, и требует их дисциплинарного наказания.

По информации, распространенной пресс-службой парламентария, речь о постановлении по делу № П/800/99/13 относительно А. Домбровского и П. Балоги, избранных по мажоритарным округам. Обращаясь к Высшему совету юстиции, Александр Георгиевич приводит выдержки из законов, которые нарушили судьи, принимая решение о лишении его статуса нардепа и инициируя повторные выборы. Поэтому и требует открытия дисциплинарного производства в отношении всех судей, поставивших подписи под, по его мнению, незаконным постановлением ВАСУ. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Британцы сняли забавный сюжет о крысином детстве Путина: видео

06.03.2017 - 19:49
Британские журналисты создали довольно объемный сюжет о детстве Владимира Путина. Они показали питерскую коммуналку, где он вырос, и привели воспоминания очевидцев, которые помнят об увлечении нынешнего президента России ловлей крыс, ...

На отвесной скале открыли магазин для альпинистов: фото, видео

12.09.2017
Бывалые скалолазы заранее просчитывают не ...