Молочный бизнес по-винницки: в грязи, без документов и совести

Сотрудники ветеринарной милиции в Стрижавке Винницкого района выявили подпольный цех по производству молочной продукции. Подпольным он являлся не только по причине нелегального производства, но и располагался в подвальном помещении местного бара. 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, правоохранители установили, что изготовление сыра и сметаны без каких-либо разрешительных документов и обязательного ветеринарно-санитарного контроля в подвале наладила 53-летняя местная жительница. В селе Косакивка Липовецкого района она закупала молочное сырье. Причем, опять же нарушая все правила. Перевозили его в Стрижавку в обычной легковушке, где и заливали в сепаратное оборудование.

В подпольном цеху милиция нашла 270 литров сырого молока, которое отправлено на экспертизу. Само производство правоохранители остановили, помещение опечатали, а хозяйку цеха собираются привлечь к админответственности по статье 107 КУоАП “Нарушение правил карантина животных и прочих ветсанусловий”, что влечет за собой наложение штрафа в размере до 340 гривен.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось новое видео обстрела депутата Госдумы на Донбассе

05.03.2018 - 15:18
Российские СМИ продолжают рассказывать историю о якобы попавшем под обстрел возле Донецка депутате Госдумы Журавлеве. В подтверждение этих сообщений стали появляться видео, на которых толком ничего не понять. Лишь то, ...