Прокуратура отобрала у частного собственника элитный немировский санаторий “Авангард”

Государство продолжает отбирать из частных рук санатории по всей Украине, в том числе и Винницкой области. Вслед за передачей ЗАО “Укрпрофздравница” Фонду госимущества нескольких санаториев в Хмельнике и Виннице, аналогичным путем вернулся в госсобственность и клинический санаторий “Авангард”, что в Немирове.  

По сообщению сайта прокуратуры Винницкой области, в госсобственность возвращен имущественный комплекс санатория стоимостью почти 10 млн. грн. Прокуратура области обратилась в суд с требованием признать недействительным решение Немировского горсовета о передаче санатория “Укрпрофздравнице” и признать права на него за государством. Иск удовлетворен.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Опубликованы шикарные снимки голубой Луны, – видео

01.02.2018 - 13:47
Сочетание нескольких астрономических явлений дает поразительный результат. В разных уголках восточного полушария прошедшей ночью наблюдали суперлуние. Диск спутника Земли был не только ближе обычного, но и менялся в цвете – ...

В Турции произошел теракт, — 11 человек погибли (видео)

17.02.2016
Как сообщает турецкий телеканал NTV, ...

В России ветром снесло крышу жилой пятиэтажки (видео)

21.03.2016
В Красноярском крае России сильный ...