Водительские права советского образца до конца года нужно заменить

Срок действия водительских прав “старого” советского образца истекает 1 января 2014 года. Для их замены владельцам нужно подать в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ пакет необходимых документов. Такое требование содержится в Законе Украины “Об Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее социальный статус”. Этот закон вступил в силу 6 декабря прошлого года.

 

В МВД уточняют, что у владельцев водительских удостоверений старого образца есть почти год, чтобы без спешки обменять указанные документы на новые. Чтобы осуществить данную процедуру, водителю необходимо предоставить в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ следующие документы:

  • паспорт или документ, его заменяющий;
  • две цветные фотографии размером 3,5х4,5 см;
  • экзаменационную карточку водителя;
  • медицинскую справку установленного образца о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории;
  • квитанцию об уплате средств за бланковую продукцию и услуги Госавтоинспекции.

В пресс-службе одного из МРЭО Киева на вопрос издания “Дело” о стоимости услуги ответили, что нужно заплатить только 207,9 грн. за пластиковый бланк. Но, зная, что Госавтоинспекция не всегда раскрывает правду о платежах журналистам, не факт, что этим водители ограничатся.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Попавшийся на допинге Поветкин на кураже отправил в нокаут француза: видео

18.12.2016 - 00:06
Утром в субботу был отменен бой между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Причина — в пробе Поветкина обнаружили допинг. А должны были драться за чемпионский пояс по версии WBС. Чтобы ...

В деле Розенблата есть видео интимного характера с агентом НАБУ

18.07.2017
Политтехнолог Тарас Березовец в эфире ...

Простая прическа для девочек на каждый день (видео)

11.10.2015
Любой девушке хочется быть единственной ...