Руслана Шевчука утвердили начальником реформированного МЧС

В связи с реорганизацией МЧС в Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям изменилась и структура местных органов. Вместо двух – теруправления МЧС и управления Гостехногенбезопасности – создано единое управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области. Как сообщает пресс-служба управления, возглавил его Руслан Шевчук. Соответствующий приказ подписан главой службы 15 февраля.

Напомним, за последние годы структура МЧС несколько раз менялась. Пожалуй, самым существенным было разделение функций в 2011 году. Тогда за управлением МЧС сохранили задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению людей, а функции пожарного надзора передали новым подразделениям Гостехногенбезопасности.

На пост начальника тогда еще Главного управления МЧС Руслан Богданович был назначен в апреле 2010 года, на котором сменил Игоря Рыхлицкого. С “разделением” в ноябре 2011 года Р. Шевчук стал возглавлять местных спасателей, а Игорь Анатольевич был назначен начальником управления Гостехногенбезопасности. Новая реформа, утвержденная постановлением Кабмина от 21 января 2013 года, вновь объединила два управления.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Полтавщине полицейские поймали голую женщину (видео)

10.05.2016 - 19:02
Забавная история приключилась на 9 мая в Кременчуге Полтавской области. Там патрульные полицейские увидели прямо на улице обнаженную молодую женщину. Естественно, они вынуждены были пресечь нарушение общественного порядка и задержать ...

РПЦ сделала заявление по бюсту от Поклонской: видео

07.03.2017
Похоже, даже священнослужители не знают, ...

Ливерпуль разгромил Рому в 1/2 финала Лиги чемпионов: видео

25.04.2018
Состоялся первый полуфинальный матч Лиги ...