Нардеп Заболотный: “Домбровского суд сделал узнаваемым политиком и за границей”

“Решение ВАСУ — политическое решение не самых высокопоставленных политиков”

Решение Высшего админсуда Украины относительно отмены депутатских полномочий А. Домбровского и П. Балоги лидер межфракционной парламентской группы “Винничина” Григорий Заболотный на пресс-конференции в Виннице сравнил со взрывом атомной бомбы. “Раньше Домбровского знали лишь как регионального политика, сегодня, после принятия неконституционного решения ВАСУ, ему сделали имидж, его уже знают не только в Украине, но и за границей. Суд сделал так, что в случае повторных выборов, думаю, он победит с большим преимуществом”, — заявил Григорий Михайлович.

Г. Заболотный отмечает, что экс-депутат Юрий Кармазин не имел права подавать заявление в суд, поскольку не проживает на 11-м округе, а суд не имел права брать его к рассмотрению без уплаты госпошлины и соблюдения регламента. Сопоставляя факты, Григорий Михайлович сказал, что “решение ВАСУ — политическое решение не самых высокопоставленных политиков”, то есть первые лица страны были не в курсе. (Ой ли? – Ред.). Теперь депутаты его группы будут добиваться увольнения судей, привлечения их к уголовной ответственности, а в отношении присоединения к какой-либо из фракции по-прежнему спешить не станут. “Зачем метушиться, мы не спешим со вступлением, а голосуем независимо от того, какая фракция инициирует вопрос”, — уточнил парламентарий. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На заседании в Минобороны атошник ударил генерала головой в нос: видео

10.03.2017 - 16:40
Сегодня на заседания общественного совета Минобороны ветеран АТО Дмитрий Резниченко ударил головой в нос генерал-полковника запаса Виктора Палия. Видео инцидента опубликовал журналист Максим Опанасенко на Facebook. Позже волонтер Максим Диженко и журналист Роман ...

Как террористы обстреливают позиции ВСУ из Града: видео

24.05.2017
Пресс-центр штаба АТО разместил у ...

Появилось видео столкновения Парасюка и полиции

14.03.2017
Нардеп Парасюк выложил у себя ...