“Винницагаз” советует не обращать внимания на то, что его банкротят

Продолжается процедура банкротства крупнейшей газоснабжающей компании в регионе. Однако в ПАО “Винницагаз” советуют потребителям не переживать по этому поводу, и своевременно оплачивать за потребленное голубое топливо на прежний счет. 

Как отмечается в пресс-релизе предприятия (руководство ПАО на прямой контакт с прессой категорически не идет), основанием для открытого 29 декабря хозсудом производства о банкротстве “Винницагаза” “стало прекращение с января 2013 года действия процедуры погашения задолженности, предусмотренного законом “О мероприятиях, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий ТЭК”.

Проще говоря, пока закон не потерял свою силу с 1.01.2013, предприятие решило воспользоваться его положениями. Уточним, этот закон позволяет, используя такой механизм как банкротство, отсрочить погашение кредиторской задолженности и, воспользовавшись “передышкой”, восстановить платежеспособность.

При этом, как уточняет пресс-служба, соглашения с НАК “Нефтегаз Украины” о покупке газа подписаны, модернизация и реконструкция сетей идет, бесплатно (платит государство) счетчики потребителям устанавливаются, долгов перед госбюджетом и работниками у предприятия нет”.

То есть, если мы правильно поняли, “Винницагаз”, а вернее его владельцы, попросту хотят уйти от уплаты своих долгов. Или нет?

 

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео падения истребителя МиГ-23 в Турции

05.03.2017 - 14:27
Сирийский военный самолет МиГ-23 4 марта потерпел крушение на юге Турции. Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что падение самолета, возможно, произошло из-за плохих погодных условий, в местной власти говорят, что причиной ...

«Министра» ЛНР выселили из отжатого дома: видео

09.11.2017
Журналист и волонтер Денис Казанский ...