Высший административный суд отменил депутатские полномочия Александра Домбровского?

По сообщению "Украинской правды" Высший административный суд отменил депутатские полномочия Павла Балоги и Александра Домбровского.
 

Об этом своем Facebook написал депутат Виктор Балога
"Судьи постановили: признать отсутствие полномочий депутата; признать отсутствие статуса народного депутата; признать необходимость проведения повторных выборов на 71 округе; отменить соответствующее постановление ЦИК о регистрации Павла Балога депутатом.
Решение окончательное.
"То есть впервые в истории Украины, неконституционным способом у законно избранного депутата полномочия отбирает суд, а не народ, который их предоставил. Поэтому выборы в этой стране превратились в чистую формальность, ибо депутатов уже можно" назначать "в судах", — написал Балога .
Павел Балога выиграл выборы 71 округе на Закарпатье у регионала Степана Деркача, который когда-то был помощником и заместителем Николая Рудьковского в Минтрансе.
В первый день работы Верховной Рады Балога присоединился к Партии регионов, но потом вышел из фракции.
Александр Домбровский получил скандальную победу в 11 округе в Винницкой области над представительницей "Батькивщины" Натальей Солейко. 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Харькове сняли на видео, как школьник помочился с мемориальной плиты расстрелянным солдатам

20.08.2018 - 13:24
В Харькове на Салтовском шоссе неадекватный школьник надругался над памятником. Он залез на мемориальную плиту расстрелянным 19 солдатам Второй мировой войны и помочился с нее. При этом очевидно, что это ...

«Динамо» выиграло у «Ворсклы»: видеообзор

05.11.2017
Мораес и Буяльский принесли киевлянам ...

Ликвидация Гиви: подробности, фото, видео

08.02.2017
Как мы уже сообщали, сегодня ...

На Австралию обрушилась мощная песчаная буря: видео

07.03.2019
Мощная песчаная буря обрушилась на ...